Actus

05/12/2017

Résultats Run and Bike

posté à 18h55

Voici un petit bilan de la saison des Run and Bike picards :

 

 

15/10 - Run and Bike de Crépy en Valois

 

Course 6-9 ans :

Participation de Loan, Alicia et Jacques

 

Course 10-13 ans :

2ème (1er pupilles) - Mattéo et Damien

8ème (5ème pupilles) - Nathan et Valentin

13ème (4ème benjamines) - Julie et Sarah

14ème (4ème pupilles mixtes) - Mael et Salomé

18ème (6ème benjamines) - Emma et Flore

 

Course XS :

1er - Baptiste FICHAUX et Maxime THUILLIER

2ème (1er cadets mixtes) - Marie THUILLIER et Damien GUYARD

19ème (3ème séniores) - Corinne THUILLIER et Laetitia LAGANT

 

Course S :

20ème - Benoit POULET et Thierry THUILLIER

27ème (2ème vétérans mixtes) - Sabah et Alcide CHAMPAGNE

 

 

12/11 - Run and Bike de Noyon

 

Course 6-9 ans :

2ème (1er poussins)  - Jacques et Lorenzo

10ème (2ème poussines) - Alicia et Clara

11ème - Ahmed et Louis

13ème - Paul et Loan

 

Course 10-13 ans :

2ème (1er pupilles) - Mattéo et Damien

3ème (2ème pupilles) - Nathan et Valentin

8ème (1er pupilles mixtes) - Salomé et Mael

14ème (2ème benjamines) - Emma et Flore

16ème (2ème benjamins mixtes) - Lucie et Aurélien

 

Course XS :

5ème (1er minimes mixtes) - Marie THUILLIER et Baptiste FICHAUX

6ème (1er séniors mixtes) - Charlotte GERARD et Gilles BRICHARD (LAGNY)

8ème (3ème minimes) - Henry LOUVRIER et Théo LE TOHIC (St QUENTIN)

 

Course S :

2ème - Thibault THOMAS et Thomas SCHUH BENINI

7ème (1er cadets) - Maxime THUILLIER et Damien GUYARD

 

 

19/11 - Run and Bike de Beauvais

 

Course mini-poussin/poussin

1er - Jacques et Lorenzo

 

Course pupille/benjamin/minime

3ème (1er pupilles) - Damien et Mattéo

9ème (2ème pupilles) - Nathan et Valentin

21ème (2ème minimes) - Salomé et Sarah

 

Course S :

2ème - Thibault THOMAS et Thomas SCHUH BENINI

104ème - Sabah et Alcide CHAMPAGNE

116ème - Audrey et Nicolas SOSNIAK

 

 

26/11 - Run and Bike de Saint Quentin

 

Animathlon 6-9 ans :

Participation de Gabriel, Alicia, Jacques et Ahmed

 

Course 10-13 ans :

2ème (1er pupilles) - Mattéo et Damien

5ème (1er benjamins mixtes) - Sarah et Nathan

10ème (1er pupilles mixtes) - Salomé et Mael

 

Course XS :

2ème (champions picardie minimes mixtes) - Marie THUILLIER et Baptiste FICHAUX

14ème - Henry LOUVRIER et Théo LE TOHIC (St Quentin)

20ème - Laetitia LAGANT et Sophie POULET

 

Course S :

1er (champions de Picardie)  Thibault THOMAS et Thomas SCHUH BENINI

3ème (champions de Picardie cadets) - Maxime THUILLIER et Damien GUYARD

29ème - Nicolas SOSNIAK et Florian PARMENTIER (NL)

41ème (3ème vétérans mixtes) - Corinne THUILLIER et Benoit POULET

 

 

3/12 - Run and Bike de Creil

 

Course mini poussin/poussin

1er - Valentin et Clarisse (Creil)

2ème (1er poussins) - Jacques et Lorenzo

Abandon sur chute - Loan et Elio

 

Course pupille/benjamin :

3ème (1er pupilles) - Damien et Mattéo

7ème (2ème benjamines) - Julie et Sarah

12ème (1er pupilles mixtes) - Salomé et Mael

 

Course XS :

7ème (1ère séniores) - Laure YERRO et Marie THUILLIER

17ème (3ème séniores) - Laetitia LAGANT et Sophie POULET

 

Course S :

4ème (champions de l'oise cadets) - Maxime THUILLIER et Damien GUYARD

11ème - Vincent et Benoit POULET

25ème - Anthony DEBARGE et Nicolas SOSNIAK

30ème (3ème championnats de l'oise vétéran) - Eric GAILLIEGUE et Marc LEFEBVRE

 


Autre news:
30/11/2019 : Résultats Run and Bike Beauvais
07/10/2019 : Triathlon d'Attichy 2019
10/07/2019 : Résultat du mois de Juin
16/06/2019 : Résultats fin Mai !
28/05/2019 : Notre D1 maintient le cap !
22/05/2019 : Deux triathlètles sélectionnés pour les Championnats de France !
15/05/2019 : Triathlon de Choisy-au Bac
08/04/2019 : BRIEFING ADULTES
07/04/2019 : BRIEFING JEUNES
06/04/2019 : J-1 & J-2


» Consulter les archives

RSS